Subasta 1094T, Lote # 54
Lámparas de mesa.
Siglo XX.
Diseño por Christian Fersun.
Elaboradas en resina policromada.
Firmadas.
Electrificadas para 2 luces.
Con pantallas de tela, fustes a manera de jarrón y soportes circulares.
Detalles de conservación.
72 cm altura (mayor) Piezas: 2
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |